для розничных клиентов
для оптовых клиентов
для розничных клиентов
для оптовых клиентов

Почему на каждой кухне необходима вытяжка?

news-image

Основная задача кухонной вытяжки - улавливать и удалять испарения, обновлять и освежать воздух, как на кухне, а также по всей квартире. Рекомендуется в момент работы вытяжки дверь на кухне держать открытой:  вытяжка посильно очистит воздух во всей квартире.

При отсутствии кухонной вытяжки жирная пыль и копоть оседают на потолке, стенах, что требует частого ремонта и дополнительных затрат, а также жир оседает на фасаде кухонной мебели, сокращая срок её службы. Особенно актуально для тех, кто сделал себе в доме кухню-столовую-гостиную (квартира студия). Во-первых, проветривает помещение, даже если Вы не занимаетесь приготовлением еды, во вторых убирает неприятный запах приготовления пищи, который очень быстро впитывается в одежду и в предметы мебели.  При регулярно работающей вытяжке, одежда не впитывает запахи готовящейся еды.

В любой современной вытяжке есть подсветка. На сегодняшний день для освещения в вытяжках используются светодиодные лампы (самые экономичные и долговечные лампы) либо лампы накала. Мягкое приятное освещение от ламп вытяжки создаст атмосферу уюта без основного света на кухне.  Современные вытяжки украсят любую кухню, принесут изюминку в ваш интерьер.

Если на кухне что-то пригорит никто об этом не узнает, потому что при включенной вытяжки запах в миг уходит в вентиляционную шахту.

Также вытяжка спасет вас в летнею жару, так как тянет она воздух со всей квартиры при приоткрытой двери на кухню. Становится не так жарко. Дышать сразу станет легче. Или включить вытяжку зимой, когда окно надолго не приоткроешь.

Помнить следует о том, что продукты сгорания, обязательно образующиеся при приготовлении пищи и горении, вредны не только для мебели, и в том числе для здоровья.

В квартире с газовой кухонной поверхность вытяжку необходимо включать также для удаления запахов, но и для удаления продуктов сгорания газа. Также необходима установка бытового детектора утечки газа.

Кухонная вытяжка делает чище воздух в квартире, которым мы дышим, вытяжная система способна уберечь нас от аллергий, головных болей, также усталости, которая может возникнуть при работе на душной кухне. К тому же оригинальная вытяжка станет дополнительным элементом декора. В любом случае с вытяжкой будете уверенней себя чувствовать в плане чистоты воздуха, да и чистоты стен и мебели.

Контакты
Оптовый отдел
Пн-Чт: 8.30-17.30
Пт: 8.30-17.00
info@exiteq.by